Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Лыжники во Франции наденут новые маски

Лыжники во Франции наденут новые маскиТри Долины – один из самых привлекательных для туристов регионов Франции, продолжает кампанию по внедрению высоких технологий. В этом году изменения затронут, в первую очередь, горнолыжные курорты, гости которых получат возможность опробовать новейшие маски, с помощью которых можно увидеть схему спуска и трасс прямо в процессе катания.

Как мы отдыхаем в 2014 году уже сейчас желают знать многие. И поездки на курорты в Три Долины обещают стать еще интереснее.

За последнее время прототипы масок тестировались на различных курортах. В разработке «чудо-масок» принимали участие компании Scott (Калифорния), Recon и HUD (Head Up Display). Основная концепция заключается в следующем: перед тем, как выйти на трассу, лыжник вводит нужные параметры, в том числе уровень сложности. Во время же самого катания он сможет получить информацию о пройденном пути, высоте, скорости, тревожных сигналах, подъемах, трассах и возможных маршрутах.

Уже в ближайшие месяцы маски планируют завезти во все спортивные магазины 8 курортов Трех Долин. Приблизительная стоимость этого хитрого высокотехнологичного удовольствия составит 530 евро.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.