Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Игрушки нужно выбирать, ориентируясь на возраст ребенка.

Для развития ребенка особое значение имеют игрушки. С помощью игрушек ребенок способен выражать свои чувства, проводить исследование окружающего мира.  Во все времена детские игрушки помогают научиться общению, с их помощью можно познать себя. Дети с удовольствием выбирают игрушки для себя и всегда рады получить игрушку в подарок.

Процесс выбора игрушек для детей очень сложен и обязательно должен быть тщательным и основательно продуманным. Лучше всего, если сам ребенок будет выбирать игрушку, а не взрослый. Потому как именно дети способны с легкостью подобрать ту игрушку, которая будет ему мила и станет самым важным другом и спутником среди всех остальных игрушек, которые находятся в доме. К тому же, стоит учесть, что игрушки выбираются ребенком через внутреннее состояние, которое обусловлено с точки зрения эмоциональных побудителей, которые задействованы им и при выборе друга и любимого человека во взрослом возрасте.

У ребенка обязательно должна быть любимая игрушка, с которой он сможет пообщаться и поиграть, с которой он будет спать. Именно такие игрушки помогают детям в преодолении страха остаться одному, когда родителей нет дома. Также, игрушка помогает ребенку заснуть, когда в комнате темно и страшно. Довольно сложно представить в такой ситуации такую игрушку как робота-трансформера или игрушку «Денди», взмывающий ввысь самолет или ревущую, гремящую машину. Наиболее оптимальным вариантом для девочки может стать кукла Барби. Дети очень любят плюшевых мишек, котят, зайчат. Им важно определить для себя другом или существо, похожее на человека, или то, которое ему близко и понятно.

Эта статья была опубликована в Развлечение. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.