Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Активный отдых — это нужно всем

Активный отдых - это нужно всемНе все люди считают отдыхом горизонтальное положение, лежа на диване. После рабочей недели пассивного сидения в офисе кто-то предпочитает получать заряд бодрости и улучшать жизненный тонус, а не отращивать живот, сидя перед телевизором.

Отдых, связанный со здоровьем и спортом, дающий равномерную нагрузку на большинство мышц организма, ощущение бодрости и здоровья, называется активным отдыхом. Отлично, если дома есть оборудованная комната со спортивными стенками, где соседствуют велотренажеры Torneo и гантели.

Но нельзя отрицать, что сидячий образ жизни и общая гиподинамия не способствуют уменьшению количества жира, улучшению кровообращения или уменьшению дряхлости. Поэтому, хотя бы один день в неделю нужно проводить на свежем воздухе, давая физические нагрузки организму: сходить на рыбалку, прогуляться новым маршрутом по лесу, добраться до неизвестных ранее мест. И тогда, помимо физического удовлетворения от приятной усталости, повышения самооценки обязательно будет специальный бонус: постоянно хорошее настроение.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.