Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Херсонская область – место, омываемое Черным и Азовским морями

Планируя летний отдых в Херсонской области, согретой жарким южным солнцем, можно выбрать один из курортных поселков на берегу теплого и мелкого Азовского моря либо на просторах Черноморского побережья, пользуясь выгодными ценами на размещение. Среди Черноморских курортов области выделяется Скадовск и живописный островок Джарылгач, расположенный совсем недалеко от популярного курорта. В этом месте сочетаются широкие пляжи, покрытые золотистым искрящимся на солнце песком, живописная природа, практически не затронутая неумелыми действиями человека. Здесь построены пансионаты и санатории, отдыхающие могут выбрать и доступное по стоимости проживание в частном секторе, арендовав комнату в одноэтажном доме с зеленым двориком.

Спокойный отдых в Херсонской области возможен в тихом поселке Лазурное, где нет ни шумных заведений, ни ночных клубов, ни многочисленных баров у моря, откуда бы по ночам доносилась громкая музыка. Пляжи в другом поселке – Железный Путь менее привлекательны, спуск в море довольно крут и неудобен, а вода гораздо холоднее, чем в Скадовске либо Лазурном, так как два наиболее популярных курортах расположены в глубине, на берегу залива. Зато цены на отдых и в пансионатах курорта Железный Путь, и в частном секторе, и питание в барах, и стоимость южных фруктов на местном базаре и в местах несанкционированной торговли выгодно отличают данный поселок от других курортов Херсонской области и более популярного Крымского полуострова.

Полноценный отдых в Херсонской области – это не только песчаные пляжи и бронзовый загар, катание на «банане» и занятие водным спортом. Можно отправиться в незабываемую поездку на девственный остров Джарылгач с чистыми пустынными и безлюдными пляжами, поехать в знаменитый заповедник Аскания-Нова, где сохранилась уникальная флора и нашли пристанище представители редкой фауны.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.