Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Кусочек Турции у вас дома

Из любого путешествия непременно хочется что-то привезти на память. Итак, если вам посчастливилось попасть в Турцию, что стоит тогда захватить с собой на Родину ?

Турция – это, прежде всего, экзотика. И неважно, в каком из ее городов вы отдыхали, везти стоит сувениры «восточной» тематики. Отличным сувениром и нужной в хозяйстве вещью станет остроносая кожаная обувь, текстиль, различные предметы интерьера и посуда. Обязательно стоит обратить внимание на съедобные сувениры: турецкие сладости, которых здесь великое множество, кофе, чай и специи, а также оливковое масло и анисовую водку. Если вы являетесь любителем кофе, в Турции вам представится возможность не только попробовать настоящий кофе по-турецки, но и приобрести классическую медную джезву. Кальян, как истинно восточное изобретение, тоже может стать интересным сувениром. Традиционно, из Турции везут золотые и серебряные изделия, изделия из кожи и ковры. В каждом из турецких городов можно приобрести только этому месту свойственные безделушки ручной работы, большой популярностью пользуется турецкий амулет – «глаз», защищающий от дурного глаза.

На востоке принято торговаться, и это может стать способом неплохо сэкономить на подарках и сувенирах, а не просто традицией, ведь цена может упасть практически вдвое.

Если же вы пока не имеете возможности посетить эту колоритную страну и поискать среди шума восточного базара оригинальные сувениры и подарки, а экзотики очень хочется – любой известный интернет магазин оригинальных подарков поможет вам решить эту проблему. Сувенирный или обычный кальян и медная джезва из интернет магазина оригинальных подарков станут небольшим кусочком Турции в вашем доме, даже если вам еще не удалось там побывать.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.