Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Покупать авиабилеты нужно правильно.

Современный туризм в большинстве случаев предполагает передвижение к месту отдыха самолетом. Комфортабельные условия перелета и скорость передвижения впечатляют. В случае выбора самолета в качестве основного транспорта путешествия возникает только один момент – это наиболее выгодное приобретение билетов.

Путешественников довольно часто беспокоит вопрос, в какое время лучше бронировать билеты на самолет. Специалисты советуют приобретать авиабилеты пораньше, но слишком рано тоже не лучшее решение купить авиабилеты, какое бы направление не было выбрано. Чаще всего, цены на билеты внутреннего рейса начинают снижать не более чем за четыре месяца до даты вылета. Что же касается международных маршрутов, то здесь снижение цен отмечают за пять месяцев до даты вылета.

Конкретного совета по выбору оптимальной даты покупки выгодного билета нет. И здесь причина кроется в том, что на стоимость перелета влияет загрузка рейса, именно поэтому стоимость билета может меняться столь хаотично.

Если покупка билета откладывается на довольно длительное время, то здесь уже пойдет речь о риске существенной переплаты. По данным статистики, на протяжении недели до даты планируемого отлета, билет по своей стоимости может вырасти порядка 40%.

Также стоит обращать внимание и на день, когда Вы планируете свой вылет. Большинству экспертов присуще мнение о том, что наиболее выгодно лететь в дни: вторник, среда и суббота.

Можно подписаться и на почтовую рассылку от различных авиакомпаний, которые предлагают свежую информацию о наиболее выгодных билетах.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.