Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Как выбрать линзы

Для многих современных девушек линзы более привлекательны, чем очки. Вне всякого сомнения, правильно выбрать контактные линзы, как и где покупать очки, довольно проблематично. Следует ответственно и серьезно подойти к их выбору. Есть четыре основных правила, на которые следует обратить внимание, выбирая линзы.

Прежде всего, это материал. Из всего многообразия контактных линз можно выделит их две группы, жесткие и мягкие. Носить жесткие линзы можно только в случае необходимости коррекции зрения, в самых тяжелых случаях. Большинство людей используют мягкие линзы. Такие линзы могут быть выполнены в гидрогелевом, силикон-гидрогелевом варианте. У силикон-гидрогелевых линз большая газопроницательность, именно поэтому, такие линзы наиболее предпочтительны для человеческих глаз.

Второе, на что следует обратить внимание, это степень прозрачности. Если Вы планируете не только улучшать свое зрение, но и поработать над изменением цвета глаз, сделав его более выразительным, воспользуйтесь окрашенными контактными линзами

 

2. Степень прозрачности

 

Если вам хочется не только улучшить зрение, но и изменить цвет глаз или сделать его более выразительным, стоит воспользоваться окрашенными контактными линзами. Для костюмированной вечеринки подойдут декоративные линзы с различными рисунками, которые не влияют на зрение и служат только для украшения. А вот для ежедневного использования лучше всего выбрать бесцветные линзы.

 

3. Режим ношения

 

До сих пор среди врачей-офтальмологов не утихают споры о том, какие контактные линзы лучше – однодневные или длительного ношения. Линзы ежедневной замены удобны тем, что не нуждаются в уходе, однако их стоимость довольно высока. Линзы гибкого ношения можно не снимать одну или несколько ночей. Контактные линзы пролонгированного ношения можно носить не снимая до 30 дней, однако они не подходят для людей с чувствительными глазами.

 

Тем, кто выбирает контактные линзы плановой замены, стоит позаботиться о средстве ухода за ними, ведь малейшее попадание микробов на линзы может вызвать воспаление. Чтобы этого не произошло, необходимо ежедневно очищать и дезинфицировать контактные линзы с помощью универсального раствора. Компания Bausch+Lomb создала инновационный универсальный раствор Biotrue™, который эффективно очищает, дезинфицирует и увлажняет линзы. Раствор Biotrue™ сбалансирован по уровню pH и действует идентично натуральной слезе, поддерживая благоприятную среду для глаз. В состав раствора Biotrue™ входит гиалуронан, содержащийся в слезе и эпителии роговицы. Он обладает уникальными свойствами вязкоэластичности, притягивает и удерживает воду на поверхности линзы, обеспечивая ее максимальное увлажнение. Сочетание веществ PHMB и PQ-1 обеспечивает высокий уровень дезинфекции линз.

 

4. Частота замены

 

У линз есть срок замены. Линзы ежедневной замены служат только один день. Некоторые контактные линзы плановой замены нужно менять раз в неделю, ежемесячно, раз в полгода или раз в год. Важно помнить, что ношение контактных линз будет комфортным только при регулярном ежедневном уходе за ними. Контактные линзы PureVision® 2 с оптикой высокой четкости High Definition™ необходимо менять каждый месяц. Они упакованы в блистер с увлажняющим раствором, что помогает глазам сохранять комфорт в течение всего дня.

 

При выборе контактных линз стоит обратить внимание на все критерии и обязательно проконсультироваться с врачом-офтальмологом.

Эта статья была опубликована в Здоровье. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.