Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Приемлимость медикаментозного аборта

Медикаментозный аборт (фармаборт) в наше время (на небольших сроках беременности) наиболее приемлем, не особо опасен, не травматичен, нельзя также сказать, что и он имеет ряд осложнений. В случае неэффективности метода, оценка производится на 14-й день после приема мифепристона, необходимо завершить аборт используя при этом хирургический метод (выскабливание полости матки у женщины).

Возможные осложения после медикаментозного аборта

— кровотечение, что может привести к падению гемоглобина, хотя такое бывает редко.

— задержки остатков плодного яйца в полости самой матки – этот вопрос вызывает до сих пор различные споры. В случае некорректной УЗ – картины, возможных болей внизу живота, интенсивных и затяжных кровянистых выделений и другое. – возможна выжидательная тактика и проведение так называемого «гормонального кюретажа», к примеру Дюфастон с 16 – 25 дн. от начала кровянистых выделений, и дополнительно усиленная антибактериальная терапия. Для того, чтобы изгнать остатки плодного яйца, девушке возможно назначат дозы Микролюта.

Преимущества аборта

Говоря о плюсах данного аборта следует отметить такое:

— большая эффективность 95 –98 %;

— маленький процент осложнений;

— нет рисков при анестезии;

— отсутствие психологической травмы от беременности.

Если вы все-таки решились прервать вашу беременность следующим методом, после проводимого ЭКО в клинике Феськова, то вам следует обратиться к врачу для консультирования и тщательного обследования, обсудить всевозможные случаи развития дальнейших событий.

Несмотря на то, что такой вид аборта в наше время –это самым безопасный метод прерывания нежелательной и не жданной беременности, однако лучше предотвратить ее, просто обратившись к врачу для консультирования по вопросу необходимых контрацептивов, это сохранит Ваше здоровье и нервы в будущем.

Эта статья была опубликована в Здоровье. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.