Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Гальштат – самобытный старинный городок Австрии

Гальштат является одним из самых необычных австрийских городов, где каждый турист ощутит чувство умиротворенности, расслабится во время прогулки по булыжным мостовым и осмотра самых волнующих достопримечательностей. Если для поездки в Австрию потребуется виза в шенген срочно, получить ее можно в консульстве, а затем останется только приехать в древний город. Маленькие уютные домики австрийского городка, выкрашенные в солнечные цвета, напоминают путешествие в сказку, даже величественные храмы здесь кажутся игрушечными и невесомыми.

Сейчас виза в шенген срочно выдается без проблем, и отечественных туристов уже ничто не отвлечет от посещения белокаменной Евангелической церкви с квадратной часовой башней, прогулки по древнему кладбищу с выполненными из дерева надгробиями. Арендовать машину не нужно, так как в Гальштате всего две улочки, а ощутить чарующую атмосферу городка и понять образ жизни его населения можно, лишь совершив пешую прогулку.

Главные достопримечательности Гальштата – архитектурный ансамбль Рыночной площади, покрытой булыжником, величественная старинная башня XIII столетия, возведенная в качестве фортификационного сооружения. В окрестностях городка находятся средневековые соляные шахты, основание которых в свое время способствовало развитию Гальштата.

Вход в соляную шахту расположен возле величественной башни Рудольфштурм, во время экскурсии туристам у входа выдают теплые комбинезоны, а затем осуществляется их спуск в рукотворные пещеры традиционным способом, как сотни лет назад ежедневно спускались шахтеры для работы по добыче соли. Спустившись по деревянному желобу вниз, можно оказаться прямо на берегу уникального подземного озера, которое в свете фонарей выглядит загадочно.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.