Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Рыбалка – активный и увлекательный отдых на природе

Конечно, летние путешествия – это чрезвычайно распространенное явление. Оставаться дома во время отпуска не желает ни один горожанин, ведь возможность уехать из привычной суеты и сменить обстановку выпадает обычно всего лишь раз в году. Именно поэтому разнообразные туры, путевки в пансионаты, расположенные на Крымском полуострове и в других привлекательных местах пользуются особым спросом в летний сезон.

Однако существует отдельная категория путешественников, которых не слишком привлекает обычный туризм, то есть посещение достопримечательностей и купание в море. Их главное увлечение – это рыбалка и именно с таким активным отдыхом азартные рыболовы связывают путешествие во время отпуска.

Для рыбаков главным критерием выбора места, куда лучше всего отправится отдыхать, становится наличие удачных мест для ловли рыбы, гарантирующих богатый улов. Безусловно, рыбалка в дельте Волги – одно из самых увлекательных занятий. Ведь Астрахань славится не только своими арбузами, но вкуснейшими карасями, сомами, щуками, окунями, лещами, сазанами, красноперками. Удивительно, но астраханская рыбка, которой знамениты Волга и Ахтуба, вырастает более жирной, вкусной, нежной, чем ее «коллеги», выловленные в других регионах.

Такой отдых – с удочкой у тихого водоема – прекрасно снимает стресс, накопившийся за год напряженной работы, позволяет ощутить единение с природой. А собственноручно пойманная рыбка гораздо вкуснее замороженных магазинных полуфабрикатов, уха из нее наваристее, а если приготовить рыбу на углях костра, в котелке или на решетке мангала — оторваться от такого блюда будет просто невозможно.

Основным рыболовным сезонов в дельте Волги считаются май, июль, август и сентябрь, неплохо клюет рыбка и в октябре и в конце осени, однако в этот период число рыболовов-туристов уже значительно меньше.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.