Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Алупка – один из самых красивых городов Крыма

Всем известно, что Южный берег Крыма – это место, где расположены самые известные достопримечательности полуострова, великолепный природный уголок, славящийся чудесным сочетанием архитектурных памятников, живописного побережья Черного моря и горными вершинами.

Отдых на Южном Берегу Крыма популярен не только в летний сезон, но и зимой, ведь всегда можно не спеша прогуляться по берегу моря, наслаждаясь кристально чистым воздухом, а поднявшись на Ай-Петри, оказаться в заснеженном царстве и попробовать самые разные виды зимнего отдыха.

Среди множества великолепных курортных городов Южного побережья Крыма, конечно, особой популярностью традиционно пользуется Ялта, но есть еще один потрясающе прекрасный уголок, заслуживший славу самого аристократичного города. Безусловно, таким курортом является Алупка, расположенная в красивейшем месте Крымского полуострова, а особый шарм настоящего «дворянского гнезда» этому городу придает Воронцовский дворец, окружающий его уникальный парк с редкими видами растений, а также потрясающие виды и на Черное море и на возвышающуюся над курортом Ай-Петри.

Конечно, на Южном побережье Крыма нет места, которое бы не имело свою собственную, уникальную достопримечательность и связанную с ней легенду. Например, Массандра – это не только одноименный завод, производящий ароматные вина высочайшего качества, но и великолепный дворец. Гурзуф знаменит не только самым большим детским лагерем Украины Артеком, но и дельфинарием, развалинами Генуэзской крепости и Медведь-горой, а также природными красотами. Впрочем, великолепная природа — это и главное украшение таких курортов, как Симеиз, Кореиз, Ливадия, Гаспра, а вот мыс Фиолент считается одним из наиболее романтичных мест Крымского полуострова, привлекающим влюбленных не только из Украины, но и других государств мира.

Выбирайте для отдыха Южное побережье Крыма в любое время года. На Южном побережье Крыма прекрасно отдохнут и насладятся красотами не только взрослые но и дети.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.