Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Как одеваться, чтобы не перегреваться

Вот и закончилась зима и многие уже начинают задумываться о путешествиях и о походах. Ночлег в палатке, посиделки у костра — что может быть романтичнее? Но чтобы не испортить свой отдых, надо в первую очередь позаботиться об одежде.

Подбирать одежду надо так, чтобы ее было как можно меньше, но в тоже время, она должна обеспечить максимальный комфорт в различных погодных условиях, с которыми вы можете столкнуться во время похода. Например, некоторые модели курток баон скроены таким образом, что по желанию в них можно устроить себе сквозняк или же вообще прекратить доступ воздуха. Это очень удобно, так как такой предмет можно вообще не снимать даже при достаточно больших суточных перепадах температур, что в свою очередь, очень благотворно сказывается на весе рюкзака.

Ну, конечно же, и самое важное правило любого туриста забывать не стоит – в поход отправляйтесь только в старой обуви, независимо от того, пешком вы собрались идти или на велосипеде. И даже старую обувь, перед походом надо поносить несколько дней, потому что она могла ссохнуться от длительного хранения на антресоли. Чтобы ноги не натирались, некоторые одевают две, а то и три пары носков. Хлопчатобумажные, потом шерстяные, а сверху еще одни простые или синтетические. Безусловно, что все носки не должны иметь ярко выраженных рубцов и швов, только тогда ваши ноги будут защищены от мозолей. Кроме того, толстая прослойка из большого количества носков поможет ногам «дышать», так как современные материалы, из которых шьют обувь, далеко не всегда справляются с отводом влаги.

Эта статья была опубликована в Другое и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.