Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Как начать путешествовать самостоятельно?

Если вы еще относитесь к той категории туристов, которые вместо того, чтобы в преддверии отпуска отправиться в ближайшее турагентство, где ваши «знакомые» (а что, разве не так, ведь у каждого в турагентстве есть якобы знакомые, которые предложат самые «лучшие и дешевые варианты» для отдыха) подберут вам путевку, то вся информация ниже для вас. Да даже если вы уже давно опытный самостоятельный путешественник, возможно, информация в этой статье может вас заинтересовать.

Итак, если вы съездили один-другой раз на отдых в теплые края по путевке, и глубоко в душе понимаете, что вам этого мало, чего-то все равно не достает, пришла пора переходить совсем в другую категорию туристов и учиться организовывать свой отдых самостоятельно. Многие, конечно, воскликнут: «Да я же иностранного языка не знаю», или «Ехать за границу самостоятельно опасно и страшно». Но не спешите, все не так страшно: ведь не зря же другие путешествуют по миру и ничего не боятся, и далеко не все из них в совершенстве владеют иностранными языками. К тому же сегодня все свое самостоятельное путешествие можно запланировать не отходя от экрана компьютера через Интернет.

Но для начала хочется вас предупредить. Не редко на просторах Интернета можно встретить всевозможные обучающие курсы и семинары, которые якобы раскроют вам секреты того, как путешествовать самостоятельно и при этом много зарабатывать. Не верьте этому. Это чистой воды мошенничество и никаких секретов нет. Не отдавайте ваши кровно заработанные всяким «Интрнет-проходимцам», лучше сохраните их для вашего будущего путешествия. Все секреты уже давно известны и описаны на страницах бесплатных сайтов, как, например, сайт «Наша Планета» для экономных туристов и путешественников http://nashaplaneta.net. На «Нашей Планете» вы найдете множество практической информации и полезных советов, которые позволят вам начать путешествовать самостоятельно. Еще один популярный ресурс на просторах рунета – форум Винского. На нем тоже масса информации, но есть один недостаток: чтобы что-нибудь найти, придется перелопатить кучу страниц и текста, большая часть из которых просто «форумный флуд».

Первым этапом для начала вашего первого самостоятельного путешествия должна быть ваша решимость. Без решимости, никакая подготовка и планирование не приведут вас к успешному и безопасному путешествию. Поэтому настраивайтесь и переходите к дальнейшим этапам.

Далее следует выбрать себе место, страну, для поездки. Если у вас нет конкретных предпочтений, можете выбор страны совместить с наличием дешевых авиабилетов, если это вас беспокоит. Кстати, неплохую инструкцию о том, как купить дешевый авиабилет, вы можете найти все на том же сайте «Наша Планета». Но, разумеется, не стоит забывать и о визовом режиме. Ведь в некоторые страны виза оформляется заранее, причем связано это с серьезными сложностями и без гарантии. Так что, лучше всего выбрать для первой поездки безвизовую страну.

Когда у вас будут билеты и определена страна и даже курорт, стоит приступить к детальному изучению места вашего будущего отдыха. Обязательно стоит обратить внимание на традиции, меры безопасности, полезные советы. Может пригодиться любая информация, вплоть до напряжения в электрической сети и типе розеток, ведь вам придется заряжать фотоаппарат и возможно другую аппаратуру. Непременно стоит так же узнать о достопримечательностях, транспорте в месте отдыха, ценах. Не лишним будет поинтересоваться и национальной кухней. И еще много-много вопросов.

И какой отдых без размещения Вы можете остановиться в отеле, а можно арендовать на длительный период квартиру или дом. И тот и другой вариант могут оказаться вполне бюджетным или наоборот, шикарным, в зависимости от вашего пожеланию. И то и другое можно забронировать заранее через Интернет на специальных сайтах. Обсуждение преимуществ и недостатков остановки в отеле или аренды квартиры выходит за рамки данной статьи, но в любом случае подобные сравнения можно найти в Интернете. Но одно стоит сказать точно: лучше позаботиться о бронировании заранее, иначе можете оказаться без крыши над головой за границей в незнакомом городе.

На этом, по большему счету, планирование и подготовка самостоятельного путешествия заканчиваются. Остается только ждать заветной даты отправления и собирать потихоньку чемодан.

 

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.