Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Подводные красоты

Счастливы те, кто не просто любит проводить свободное время, нежась в волнах одного из океанов, загорать на песчаных и галечных пляжах признанных мировых курортах, но и может позволить себе все это не только во сне! Кто же не мечтал о неторопливом отдыхе на Сейшелах, о богатой и насыщенной флоре и фауне Бали, о ритмах, не покидающих вас ни на минуту на пляжах Варадеро? А уж любовь к погружениями и подводным прогулкам нам с детства привили яркие и запоминающиеся телепередачи и фильмы о красотах глубин мирового океана.

Вы знаете, как окунуться в атмосферу экзотики, путешествуя по Украине или отправляясь в стандартную экскурсионную поездку за рубеж? Достаточно иметь хорошую фантазию и достоверную информацию о проводящихся выставках экзотических животных или постоянно действующий океанариум или аквариум, коими славятся большинство мировых столиц. По числу и объемам представленных видов морских обитателей лидируют Великобритания, Франция, США, Япония, Китай. В Украине самыми известными считаются современные комплексы в Харькове и Севастополе.

Только представьте, что расставшись с совсем незначительной суммой вы получите возможность целый день наблюдать не просто как живут аквариумные рыбы, а в полной мере проникнуться мощью и многогранностью жизни, скрытой от нас в обычное время гладью реки, моря, океана. На расстоянии вытянутой руки спокойно проплывают зловещие громады акул, прямо над головой в тоннеле аквариума парят четырехметровые манты, чистую воду бассейнов неторопливо рассекают черепахи и черепашки, иногда вылезая погреться под лучами искусственного солнца. Особенно захватывают постановочные выступления профессиональных водолазов, демонстрирующих элементы дрессировки рыб и морских животных прямо в толще вод – аквариум просто немыслимой вместимости выглядит как огромный киноэкран, а все представление – в реальном времени, с веселыми шалостями и реально опасными ситуациями.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.