Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Туристический отдых в Карелии

Туристический отдых в Карелии  Страна голубых озер и стремительных водопадов, манит туристов со всего мира. Конечно, за короткую неделю туристического тура невозможно ознакомиться со всеми достопримечательностями этого края. Приобретите тур в Петрозаводск, основанный Петром Великим, и вы сразу поймете, что означает «северное гостеприимство».

Начните день с экскурсии «Очарование города Петра», где можно посетить собор Александра Невского, прогуляться по набережной Онежского озера или сфотографироваться у памятника преобразователю России. Дети будут в восторге от посещения творческого центра «Маленькая страна», где и вы вспомните беззаботные годы детства, узнаете все подробности о детских играх начала ХХ века и оцените произведения мастеров «Кукольной страны». А как прекрасны древние вулканы Карелии! Всего несколько часов езды от города, и вы попадаете на знаменитую гору калевальских рун Сампо, с ее источниками чистейшей минеральной воды.

Здесь можно прогуляться по древнему дну Онежского озера и осмотреть разрезы горных пород, сформированных в ледниковый период. Вы никогда не найдете алмазов, но если повезет, то можно отыскать слепок какого-нибудь доисторического насекомого или мелкого млекопитающего, ползавшего по древним карельским соснам миллион лет тому назад. Не забудьте сфотографироваться у водопада Кивач и бросить в него монетку. Бросив монетку, загадайте желание и оно обязательно сбудется! Большое удовольствие доставит сплав на надувной лодке по реке Шуя. Не беда если лодка перевернется, ведь рядом всегда будет опытный инструктор.

Детей очень трудно стимулировать к обучению. Учителю истории или естествознания сделать это проще всего — поехать на экскурсию. На сайте http://autocomfort.ua/kiev/rent-minibus/ заказываешь микроавтобус нужной вместительности, договариваешься с организаторами и все.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.