Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Достопримечательности на курорте Гоа

Наверное, самой важной достопримечательностью знаменитого курорта Гоа является его неповторимая природа, на фоне которой все исторические и древние религиозные памятники выглядят роскошно и необыкновенно красиво. Среди самых интересных памятников столицы Индии можно выделить величественный дворец Идалькао. Это очень масштабное сооружение было построено в конце 15 века, и сегодня оно является местом расположения городского секретариата.

Очень интересным для туристов, которые являются любителями экскурсий, станет посещение района Панаджи, так как здесь находится самый древний квартал. На его территории сосредоточено большое количество очень важных туристических объектов. Старый район состоит из уникальных памятников архитектуры. Здесь вы сможете увидеть дома местных жителей, а также прекрасные и белоснежные церкви, которые были выполнены в стиле неоклассицизма.

Туристам, которые решили приобрести горящие туры на Гоа и провести восхитительный отдых, рекомендуем обязательно прогуляться по руинам древнего города Виджайанагар. Здесь вы сможете увидеть бывшие рынки и огромные площади, а также прогуляться по жилым кварталам, где много веков назад кипела жизнь. А сегодня о былом величии древнего города напоминают лишь руины его масштабных построек.

Кроме этого, на Гоа есть множество старинных укрепительных сооружений, самым известным среди которых является форт Агуада, возведенный в 17 веке. Этот форт пережил большое количество атак и по сей день удивляет и поражает всех туристов своими мощными и неприступными стенами.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.