Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Достопримечательности Хорватии

Достопримечательности Хорватии

Иногда не обязательно очень далеко куда-то ехать, чтобы набраться впечатлений. Солнечная Хорватия всегда ждет туристов. Отдых здесь достаточно дешевый, но он ничем не уступает другим европейским странам.

В городе Пула всех приезжих ждет древний амфитеатр. Именно его всегда изображают на сувенирных открытках. Он был построен в начале нашей эры и все еще стоит. Обычно в город Пула продают горящие туры в хорватию «http://hottours.in.ua/catalog/horvatiya/» с вылетом из Киева.

Похож театр на более знаменитый Колизей. В древние времена в нем помещалось более двадцати тысяч человек. Даже сейчас два раза в неделю по пять тысяч человек собираются в театре, чтобы посмотреть древние и современные пьесы. Высота сцены около тридцати метров. Он находится на улице Флавьевской. К нему ведет главная дорога города, которая такая же древняя, как и сам театр. Вход стоит всего лишь одно евро.

Когда туристы идут по городу, то им встречается много античных арок и виадуков. Также есть собор Августа и триумфальная арка, которые стоит посмотреть каждому.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.