Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Какие существуют платформенные весы.

Судя по типам весов, применяемых в условиях складов, наибольшей популярностью пользуются платформенные, или товарные весы. На сегодняшний день можно увидеть широкое разнообразие исполнения моделей весов. Такую ситуацию можно объяснить тем, что у таких весов может быть как одно, так и несколько устройств по приему груза, как и в случае, когда требуется аренда экскаватора петербург. Здесь Вам тоже предложат несколько различных моделей.

Современный рынок предлагает широкий ассортимент моделей для данного оборудования, различием которых являются конструктивные признаки.

К примеру, группу с механическими весами представляют варианта гирных, шкальных, шкально-гирных, циферблатных. Группа электро-механических весов отличается наличием датчиков, основу которого составляет тензорезисторный и частотный принцип в действии. Выбрать тип платформенных весов требуется с учетом принятых технологий в работе. К примеру, в процессе взвешивания груза, который расположен на поддоне, требуется применение стационарных весов, оснащенных низкопрофильным пандусом. Также хорошо, если весы к тому же и передвижные.

Использование платформенных стационарных весов требуется в процессе взвешивания тарно-штучного груза, особенно, если он громоздкий, длинномерный или перевозимый с использованием перевозимого поддона, посредством тележки или погрузчика. Такие весы должны быть установлены на закрытом складе, под навесом. Часто такие весы используются на железнодорожной платформе. Особенности монтажа таких весов в соблюдении уровня с половым покрытием склада. В качестве разновидностей данных устройств стоит отметить модели с низким профилем, которые устанавливаются на поверхности пола, без организации приямков. Важно учесть, что груз можно будет завозить на весы, используя такое приспособление как ручная тележка.

На сегодняшний день особенное распространение в статистическом взвешивании имеют весы электронные. Даже вариант механических (рычажных) весов сегодня проходит активную замену на электромеханические уравновешивающие устройства. Также используется вариант и с модернизацией.

В случае модернизации механической модели, предусматривающей процесс демонтажа рычажных систем и вариант с установкой грузоподъемных платформ на систему весоизмерительных датчиков, которые представлены в сборе с узлом встройки в весовой терминал осуществляется на сегодняшний день силами многих фирм, которые работают с современным весовым оборудованием.

 

Эта статья была опубликована в Здоровье. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.