Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Религиозный туризм: Великий Новгород

Религиозный туризм: Великий НовгородПочему многие паломники стремятся в Новгородские святыни? Дело в том, что именно здесь расположены старинные храмы, которые по сей день принимают прихожан. Сюда приезжают туристы со всего мира, чтобы ознакомиться с реликвиями и атрибутами, которые использовали в Древней Руси во время молебны и крещения.

Внутренняя часть Собора Софии Премудрой напоминает больше обычный домик с иконами. Даже двери и окна здесь не говорят о том, что это храм. Они украшены различными элементами и рисунками.

Кстати, на сайте http://www.lemard.com.ua/dveri-belarusi вы можете найти двери, изготовленные из натурального дерева. Здесь хранится великая икона «Знамения Божьей Матери».

Также отличается иконами и Георгиевская церковь. Еще в древности сюда была завезена верующими паломниками икона «Старорусская». Местные жители говорят, что именно она хранит город в том обличие, в каком он был тогда, когда привезли икону.

В Новгороде жили больше 120 святых. Это Иоаким Корсунянин, Варлаам Хатунский, Николай Качанов, Михаил Клопский и многие другие. Их обители тоже можно посетить, но в сопровождении работников монастыря.

 

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.