Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

За впечатлениями – на середину глобуса!

Какой же заядлый путешественник не мечтал побывать в символических местах вроде границы между континентами, на полюсах или экваторе? А с какой страной у вас прежде всего ассоциируется экватор? Конечно это Эквадор – страна экзотического отдыха, небольшая южноамериканская республика, не очень популярна среди украинских туристов, но достаточно известна простым обывателям по шикарным цветам и экзотическим фруктам, доступным в торговой сети.

Что ни говорите, а все же с уверенностью можно сказать: Эквадор — страна экзотического отдыха. Здесь расположен самый высокий действующий вулкан, построена самая высокогорная дорога и доступен самый полный список традиционных туристических интересов. Исторический Эквадор явит свою тысячелетнюю историю, разбавленную колониальным прошлым, экстрим порадуют пешими или конными турами по Сельве и горнолыжными спусками, иногда выходящими прямо к пляжу.

Но все же утверждение о том, что Эквадор – страна экзотического отдыха подтверждается на 200%, если вы решитесь на экологический тур на Галапагосские острова – уникальный по своей природе архипелаг, возникший после извержения вулкана. Здесь не только сохранилась первоначальная экосистема, но и множество видов птиц выбрали Галапагосы для своей зимовки. Известные по телепередачам огромные черепахи, морские львы, акулы, киты, игуаны и безумно красивая растительность в океане и на суше – все это к услугам туристов, с условием бережного отношения и минимального вмешательства в жизнь островов.

Из Украины туры в Эквадор собирают лишь несколько операторов, что связано в первую очередь с длительностью и дороговизной перелета. Лететь придется с пересадками самолетами голландской или французской авиакомпаний. Но перелет – самая дорогая часть путешествия, потому что жить и развлекаться в Эквадоре намного дешевле, чем на курортах Украины. И поверьте, эта поездка стоит потраченных денег!

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.