Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Самые интересные места в Нью-Йорке

Самые интересные места в Нью-Йорке

В этом большом американском городе находится довольно много достопримечательностей. Среди них нужно отдельно выделить Вулворт-Билдинг. Это здание было построено в 1913 году, когда король универмагов Фрэнк Вулворт заказал архитектору Кассу Гилберту построить деловой центр в неоготическом стиле. И это ему удалось. Сейчас высота небоскреба составляет 265 метров.

Следующей выдающейся достопримечательностью Нью-Йорка можно назвать Байард-билдинг, построенное в 1899 году, когда люди только начали узнавать, что такое сорбент и для чего его можно использовать. Фасад небоскреба был украшен узкими и широкими вертикальными тягами, а также карнизами, которые делают его похожим на собор.

Особо религиозные люди должны посетить церковь на 13-й улице. Она представляет собой античное здание пресвитерианской церкви. Внешне храм смотрится довольно сурово, однако его внутреннее убранство может порадовать глаз даже самого искушенного туриста. Именно поэтому церковь нужно посетить в любом случае по приезду в Нью-Йорк.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.