Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Интересные здания Нью-Йорка

Интересные здания Нью-Йорка

В огромном мегаполисе Нью-Йорке можно найти большое количество уникальных домов и музеев. Именно здесь находится Флэтайрон-билдинг, который чем-то похож на утюг. Он был построен в 1905 году на островке между Бродвеем и Пятой авеню. Сейчас сюда приезжает множество туристов, любящих небоскребы.

Кроме того, путешественники нередко заглядывают в Мак-Гроу-Хилл-билдинг, сооруженный в 1931 году. Он считает одним из самых первых небоскребов в стиле функционализма. Среди местных жителей эта постройка называется «зданием коллективного страхования здоровья». Однако здесь можно не только застраховать свою жизнь. Поблизости находятся магазины, где продается женская одежда купить которую можно по сниженным ценам в период распродаж.

Следующим довольно интересным небоскребом является Ситикорп-центр. Он был возведен в 1977 году. Само здание представляет собой алюминиевую башню, стоящую на четырех столбах и большой центральной колонне. Скошенная гигантская крыша здания имеет большие солнечные батареи, которые получают энергию солнца.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.