Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Экстремальный туризм в пустыне

Некоторые туристы слишком сильно устают от поездок по городам и странам. Им хочется более острых ощущений, которые надолго останутся в памяти. Именно поэтому многие любители экстрима отправляются в Сахару, где кроме песка и солнца практически ничего нет.

Чаще всего любители экстремального отдыха отправляются на песчаный массив Тадрарт. Он представляет собой своеобразные ворота на пути в пустыню пустынь под названием Тенере. В ней никто не живет, поэтому вневедомственная охрана там не понадобится. Путешественника будут окружать большие дюны, полностью состоящие из песка.

Экстремалы отправляются в такие походы небольшими компаниями, чтобы в случае возникновения неприятностей помочь друг другу. Вместе с группой туристов обязательно должен отправиться местный проводник, иначе в песках можно легко потеряться. С собой все участники экспедиции должны взять большое количество питьевой воды, так как в пустыне нет никаких источников. Кроме того, нужно позаботиться про свою одежду, она должна быть легкой и удобной.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.