Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Ницца — рай для любителей музеев и шоппинга

Ницца - рай для любителей музеев и шоппинга Приехать в Ниццу и не прогуляться по самой привлекательной его части — знаменитому бульвару Promenade des Anglais (Английская набережная) — просто невозможно. Он со своими фешенебельными отелями и длинным пляжем растянулся на пять километров.

Особого внимания заслуживает осмотр Старого Города. Именно здесь местное население закупает провизию. Здесь есть все: и элитный чай, и экзотические фрукты, и качественная краска для волос без аммиака от известного производителя.

Прогуливаясь по этой части города можно увидеть и старинные замки, и городскую ратуш, и Дворец юстиции, и кафедральный собор, не пройдете мимо главной площади March aux Fleurs. Побывайте в отеле «Негреско», который уже больше похож на музей.

Здесь останавливались такие известные всему миру личности как Коко Шанель, Эрнест Хемингуэй, Марлен Дитрих, Франсуаза Саган и многие другие. Ницца покажется раем не только для любителей музеев, шопоголики тоже получат здесь душевное удовлетворение. Особенно прекрасно подойдет для этого улица rue de France.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.