Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Достопримечательности Новосибирска

Достопримечательности НовосибирскаЖители Новосибирска с большим уважением относятся к истории своего родного города. Они трепетно относятся как к древним памятникам, так и к памятным местам, возникшим в наши дни. Например, на ул. Холодильной стихийно организовался «памятник призыву».

После серьезных стрессов, вызванных хирургическими операциями иными кардинальными методами лечения, организм нуждается в обязательной реабилитации. На данном сайте вашему вниманию предлагаются основы реабилитации, что поможет вам и вашим близким сохранить собственное здоровье.

Дело в том, что в течение длительного времени на этой улице располагался призывной пункт. Для него местные жители даже придумали прозвище «Холодильник». Прошло уже почти тридцать лет с тех пор, как данный пункт переместили в город Обь, но в память о ребятах, уходивших отсюда на службу в армию, открыли аллею памятников, которая напоминает молодежи о минувших событиях.

Другой интересной достопримечательностью Новосибирска является Ботанический сад. Его открыли еще в 1946 г., он представлял собой филиал института биологии РАН. Крупнейшие умы Сибири в области биологии работали здесь над выведением новых видов сельскохозяйственных культур, которые были бы пригодны для выращивания в сибирских природных условиях. Здесь же появился центр образования, который трудился на благо биологической науки в нашей стране.

Православным христианам будет интересно посетить главный новосибирский храм, Вознесенский собор. Он стоит в северной части города, озаряя весь Новосибирск семью золочеными куполами. Храм построили в самом начале двадцатого века. Сначала собор представлял собой небольшое деревянное здание, но позднее его несколько раз перестраивали, и сейчас вы можете посетить просторнейшее, прекрасное здание, которое является горячо любимым для всех верующих новосибирцев.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.