Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Путешествие в город тайн Мачу-Пикчу

Путешествие в город тайн Мачу-ПикчуОдним из посещаемых мест туристами является древнее поселение Мачу-Пикчу. Там проживал таинственный народ инки. Одни исследователи считают, что он был религиозным центром, а другие — военной крепостью.

Путешественники могут собственными глазами увидеть самую старинную астрономическую лабораторию, с которой наблюдали за звездами самые древние астрономы и предсказывали по звездам судьбу своего народа или отдельных личностей. Персональный гороскоп правителей Мачу-Пикчу, возможно, помогал им выбирать время для особо важных решений. Население этого города было небольшим, всего чуть больше 1000 человек. Вопросы о том, зачем было селиться в таком удаленном месте, а затем покинуть его, до сих пор остаются без ответа.

Многие стремятся посетить этот удивительный «Город облаков» в надежде, что они, увидев все своими глазами, станут первыми, кто разгадает древнюю тайную историю Мачу-Пикчу или найдут золото инков. Это лишь мечты. А вот посетить Мачу-Пикчу и почувствовать атмосферу древнего города могут все желающие.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.