Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Прошлое и современность Бомбея

Прошлое и современность БомбеяСовременного Бомбея могло бы и не быть в том виде, как мы его знаем. Если бы в 1862 году не был проведен землеустроительный проект, в рамках которого высушили местные топи, сейчас бы этот город располагался на семи островах. Влияние англичан, португальцев и мусульман сильно отразилось на местной архитектуре и культуре.

Наиболее известные места города ежедневно привлекают толпы туристов. Одно из них, железнодорожный вокзал, выглядящий, как настоящий дворец. Неподалеку есть типография, где мог печататься лауреат Букеровской премии, Салман Рушди, если бы не сменил подданство. Окунуться в прошлое, можно, посетив местные храмы и мечети.

В центре города находится знаменитый исторический памятник – фонтан Флоры, который украшен различными скульптурами. А вот ощутить дух современного Бомбея каждый турист сможет, посетив различные ночные клубы, рестораны – их тут довольно много и на любой вкус. Разные культуры, традиции настолько переплелись в этом городе, что временами, сложно понять, в какой эпохе находишься.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.