Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Примечательные места в Праге

Прага — очень живописный город, который полон богатой архитектурой, оказывающей неизгладимое впечатление на гостей. К тому же, город имеет очень романтическую атмосферу. Поэтому особенно приятно свой отдых там провести будет влюблённым парам. Ниже мы рассмотрим несколько мест, которые можно посетить в Праге во время культурного отдыха.

Холм Петршин возвышается над долиной реки. Данный холм очень популярен у влюблённых пар. Это отличное место, где среди пышной зелени можно уединиться от городской суеты. С него вам откроются завораживающие виды города.

Карлов мост, построенный в 14-м веке, очень известен и действительно заслуживает внимания. В течении дня мост заполнен народом: туристы, горожане, простые прохожие. Но вот утром он имеет особую атмосферу, которая может подарить вам немало романтических минут.

Новый свет- так называется маленькая улица в Праге, которая проходит позади храма Лоретто около пражского замка. В некоторых домах тут располагаются галереи и художественные студии. Туристы редко посещают это место, хотя улица имеет очень приятную атмосферу.

Крепость Вышеград располагается на скалистом обрыва и когда-то была резиденцией королей Чехии. Сегодня там располагается церковь, выполненная в неоготическом стиле. Так же там есть небольшой парк со статуями и кладбищем, где похоронены известные поэты, писатели и композиторы.

Следует так же посетить пражскую оперу, но следует помнить, что сезон длится с сентября по июнь,а билеты лучше бронировать заранее. Для посещения хорошо подойдут Национальный парк Праги или Сословный театр.

С Германией нас всегда связывали очень тесные связи (не всегда правда позитивные). По сути мы являемся родственными народами, поэтому туры в Чехию очень популярны среди всех социальных слоев наших соотечественников. На сайте не дорого предлагаются туристические путевки в Чехию.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.