Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Нужно ли платить чаевые, где и сколько

Отправляясь на отдых в какую-нибудь далекую страну, в самую первую очередь необходимо самым внимательным образом ознакомиться с культурными особенностями этой страны и с теми правилами и нормами поведения, которые в них приняты.

Знать это необходимо для того, чтобы избежать порою очень крупных неприятностей. К примеру, если вы привыкли в любой европейской стране оставлять в кафе или в парикмахерской чаевые, то отправляясь в Японию, вам стоит знать, что в этой стране чаевые считается оскорблением и за это вы может попасть в полицию.

Да и у нас, если вы заказали шифер с доставкой и после этого пытаетесь всучить рабочим чаевые, на вас могут не совсем хорошо посмотреть. Поэтому, такого рода вещи вам лучше заранее обговаривать.

А вот в Штатах, если вы в кафе не оставите чаевых, на вас точно будут очень косо смотреть и не удивляйтесь, второй раз посещая это же кафе, что ваше обслуживание значительно ухудшилось. Поэтому определенную сумму вы просто обязаны оставить на столике. И она должна быть никак не меньше двадцати процентов от суммы счета. А во Франции, чаевые уже включены в счет, но вы можете их не оплачивать, если обслуживание вас не устроило

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.