Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Выбор газонной травы.

79642028_krasivuyy_landshaftnuyy_dizayn_v_kartinkah_151Если вы впервые сталкиваетесь с выращиванием газона, вам следует достаточно хорошо изучить эту тему, её тонкости. Другой вариант – нанять ландшафтного дизайнера, который посоветует вам, какую Купить газонную траву, и как добиться наилучшего результата. На тот случай, если вы всё таки решили заняться выращиванием газона самостоятельно, перед его покупкой вам следует узнать несколько хитростей по выращиванию качественного, сочного газона.

Для начала, перед покупкой газонной травы, вам следует определиться с целью посадки газона: это будет место для спортивных игр, украшение для сада или облагораживание двора? Для разных целей выращивания газона и семена травы так же разные. Существуют специальные семена, например, для футбольных полей, а есть декоративные семена, для клумб и озеленения участков. Наибольшей популярностью пользуются декоративные виды семян газона.

ВИДЫ ГАЗОНОВ.

Мавританский – декоративный газон, который будет радовать вас своим ростом всё лето. В составе этого газона имеется около 15 разных видов однолетних растений: мятлик, красная овсяница и т.п.

Партерный — для выращивания этого газона понадобятся семена, которые имеют наивысшее качество. Газон вырастает плотный, сочный, частый, за ним почти не нужно ухаживать.

Садово-парковый газон – в составе такого газона, как правило, содержится от 3 до 5 видов травы. К садово –парковому виду газона относят и газоны для спортивных полей. Травы, входящие в состав такого газона имеют максимальную выносливость, плотность. Этот вид газона так же имеет стандартный состав трав.

 

 

Эта статья была опубликована в Здоровье. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.