Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Выбор детской машинки – каталки.

big-bobby-benz-sls-amgМашинка каталка идеальная альтернатива трёхколёсному велосипеду с ручкой. Передвигаясь на такой каталке, ваш ребёнок не заскучает, а наоборот, будет увлечён игрой и прогулкой. Такая машинка – каталка предназначена для детей которые только начали ходить. Это нехитрое изобретение станет не только захватывающей игрой, но и прекрасным тренажёром для вашего малыша. Катаясь на этой машинке, ребёнок автоматически укрепляет и развивает мышцы ног, рук, мышцы спины. Так же происходит развитие моторики, координации движений и внимания.

Пред покупкой детской каталки необходимо обратить внимание на несколько моментов.

Сажая малыша на каталку, убедитесь, что ему удобно сидеть и передвигаться на ней. Машинка не должна быть слишком низкой и слишком высокой. Не лишним будет наличие тормоза и спинки сиденья на каталке.

Обратите внимание на устойчивость каталки, лучшим вариантом для малыша будет каталка, на которую нужно садиться сверху. Такая машинка позволит как можно лучше развить мышцы ног и спины. Так же желательно, чтобы у машины были большие широкие колёса.

Облик каталки должен быть как можно более красочным, ярким, как деревянные кубики, чтобы он нравился ребёнку. В современных магазинах огромный выбор таких каталок и все они совершенно разные! Начиная от паровозика, заканчивая бабочкой. Это так же будет важно на прогулках, ребёнка будет лучше видно.

Некоторые машинки – каталки имеют игровые панели, с музыкой, кнопками, шестерёнками, различными деталями для развития мелкой моторики рук. Наверняка такая каталка будет интересна ребёнку намного больше чем обычная.

Не забудьте про вес каталки. Она должна быть достаточно лёгкой, чтобы малыш мог свободно переносить её на прогулке.

В продаже существуют каталки – трансформеры. Они оснащены различного рода удобными приспособлениями для детей, такими как качалка или прыгунок. Каталка –прыгунок оснащена амортизаторами, за счёт которых на такой каталке можно прыгать. А каталка – качалка оснащена специальной платформой, в зависимости от вида машинки.

Не забывайте, не взирая на то, что каталка очень проста в управлении, дети должны кататься под присмотром взрослых.

 

Эта статья была опубликована в Здоровье. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.