Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Производство металлических корпусов

Часто очень на разнообразных производствах требуется установка довольно нестандартного электрического оборудования, которое заключено в корпус металлический с габаритами заказными. В такой ситуации корпуса металлические серийные казаться могут вовсе непригодными, потому как они не поместятся просто в предназначено место для них. Именно в таких случаях и может очень полезным оказаться сотрудничество с фирмами, которые выполняют штучное или же малосерийное изготовление металлических корпусов. Нет для таких фирм ничего невозможного, и предполагает изготовление металлических корпусов на заказ весь полный технологический цикл от приема и анализа задания технологического, создания необходимых чертежей, раскроя, последующей всей обработки металла, и до окончательной сборки, создания необходимой документации и покраски. Именно такой подход комплексный, как правило, заказчика и устраивает, потому, как он в результате получает всю готовую продукцию корпусную, которая соответствует всем ГОСТам и нормативам.

Компании такие осуществляют ряд услуг по проектированию и производству, как металлических корпусов, так и пластиковых для различной электронной аппаратуры.

При изготовлении из металла корпусов применяются следующие технологии:

  • Шовная и точечная электросварка.
  • Лазерный раскрой металла листового.
  • Фрезерные и токарные работы.
  • Окраска нитроэмалями, порошковая окраска.
  • Нанесение рисунков и надписей шелкографических.

При производстве средних партий и крупных партий из пластика корпусов предлагается также и разработка и изготовление пресс-формы. Изготавливается пресс-форма на протяжении двух месяцев, и в зависимости от сложности они изготавливаются в Азии, Европе, России.

Целесообразно изготовление пресс-формы при переходе на серийное производство изделий порядка 1000 штук в месяц. Для серий до 1000 штук лучше использовать стандартные корпуса пластиковые и с доработкой уже под конкретное изделие.

Эта статья была опубликована в Работа и заработок. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.