Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Преимущества и недостатки разных видов тонометров

Давайте поговорим о преимуществах и недостатках разновидностей тонометров. Напомним только, что тонометр – это приспособление для измерения артериального давления. Можно сказать, что механический тонометр является самым распространенным, но его основной недостаток – это трудности измерения давления. Чтобы получить достоверные результаты, нужен обученный человек, который неоднократно измерял давление и понимает принципы работы устройства. Ещё один минус – трудности измерения давления самому себе, особенно если человек уже пожилой. Электронные тонометры к этим недочетам стойки. Преимуществом автоматических тонометров является также и то, что пользователю не нужно прилагать физические усилия, чтобы измерить давление. Нужно сказать, что для правильной фиксации значений верхнего и нижнего давления скорость стравливания из манжеты должна быть достаточно небольшой. Нельзя не сказать о том, что во многих электронных устройствах имеется функция предварительного определение верхнего давления, для того, чтобы можно было правильно накачать манжету перед началом измерения, а подходящая скорость стравливания определялась автоматически.

Некоторые современные тонометры японского производства отличаются наличием искусственного интеллекта – специальной функции Intellisense, которая позволяет принимать во внимание аритмию и прочие индивидуальные особенности, поправлять неточности и погрешности, чтобы повысить точность измерений. Кроме того, такие тонометры имеют большой и понятный монитор, что облегчает считывание результатов измерения. Это достаточно важно для пожилых людей со слабым зрением.

Полуавтоматические тонометры, как правило, дешевле автоматических, но последние максимально упрощают процесс измерения и позволяют исключить человеческий фактор, сводя все усилия к простому нажатию кнопки.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.