Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Выбор кроссовок для бега

Выбор спортивной обуви – серьезный вопрос. При занятиях спортом нагрузки на опорно-двигательный аппарат возрастают многократно. Интенсивность очень высокая, за двух часовую тренировку получается нагрузка недельной спокойной жизни. Неправильно подобранная обувь может быть причиной травм и деформации стопы.

Сначала следует определить, для чего нужны кроссовки, для выступления на соревнованиях или для тренировок. Почему? Это совершенно разная обувь. Если для соревновательной обуви главное минимальный вес, то все в них минимально. Современные кросовки Puma для девушек на Wikimart.ru для тренировочного процесса должны иметь повышенную демпфирующую способность подошвы, прочный верх, усиленные накладки, фиксирующие и защищающие голеностопный сустав, специальные супинаторы, определяющие рациональное положение стопы.

По продолжительности тренировочный процесс гораздо больше времени соревнований. Риск получить травму на тренировке выше, поэтому стопа должна быть более защищенна от механических повреждений и других неприятностей. Кроссовые тренировки проходят зачастую в тяжелых погодных условиях: дождь, снег, мороз. Поэтому требования к прочности тренировочной обуви максимальные.

При выборе спортивной обуви следует руководствоваться приведенными рекомендациями. Какой внешний вид должны иметь кроссовки? Пестрые изделия, как правило, кроме «красивости» совершенно не имеют требуемой функциональности, эта обувь не является спортивной. В обуви выпускаемой серьезными производителями, все наоборот. Функциональность — превыше всего!

Дата публикации: 14 ноября 2012

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.