Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Как правильно составить меню

Как часто вам рекомендуют посетить то или иное новенькое кафе? Бывали моменты, не так ли? И друг будет это или вторая половинка, начнется фраза стандартно: «кухня там просто потрясающая», каждый раз новые салаты на новый год и другие праздники, шеф-повар мастер на все руки, и т.д. И лишь после этого начинается рассказ об остановке, уютном зале, приемлемых ценах и внимательных и вежливых официантах. Но несменной чертой шикарного ресторана или даже маленькой кафешки являлось всегда одно правило, это приятно составленное меню. Каждое заведение старается привнести что-то новое, особое в меню. Ведь меню – это один из верных способов удачного привлечения потенциальных клиентов.

Итак, как же все-таки правильно составить меню для новенького заведения. Начинается построение меню с составления и описания главных блюд. Также желательно сделать фотографии к фирменным блюдам, изобразить салат на новый год, который может стать хитом этого сезона. Потом стоит разбавить меню дополнительными блюдами, такими как десерты, закуски, напитки, и т.п. Не откладывайте на второй план творческое отображение каждого блюда. Ведь то, насколько блюдо внешне выглядит привлекательным, зависит, будет ли оно привлекательным для посетителя.

Некоторые заведения стараются провести дополнительную работу по поиску уникальных рецептов, а если рецепты готовятся персонально для кафе или ресторана, то их держат в строжайшем секрете. Даже салаты в новый год которые будут Вас радовать в кафе или ресторане до самого праздника строго защищаются от посторонних глаз, чтобы во время празднования удалось преподнести сюрприз.

Новое заведение, не имеющее меню, сразу же потеряет более половины потенциальных клиентов. О создании основного меню лучше побеспокоиться заранее. Причем, стоит хорошенько продумать не только описание блюд, но и разместить их фотографии, тем самым привлекая клиента сделать заказ. Не забывайте экспериментировать с блюдами, предлагайте посетителям оставить отзывы о том или ином блюде.

Правильная категоризация меню:

1. Холодные блюда для легкого утоления голода

2. Главные блюда

3. Холодные и горячие блюда

4. Десерты

5. Напитки

6. Прочее

Это лишь общепризнанное меню, существует также много факторов, которые влияют на меню: состав посетителей, режим работы, тип заведения и т.д. Вы можете расширить меню или наоборот укоротить его и оценить реакцию посетителей, не бойтесь экспериментировать и вы добьетесь успеха!

Дата публикации: 2 ноября 2012

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.