Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Самосвал: выбор машины для насыпных грузов

Функцию перевозки насыпных и прочих видов груза выполняют самосвалы – грузовые машины, оснащенные специально предназначенным для этой цели оборудованием. Несмотря на широкую популярность и известность самосвалов в строительной среде, многие хозяйственные субъекты продолжают пользоваться, например, осуществляя вывоз мусора, бортовыми автомобилями общего назначения для перевозки насыпных грузов. Деревянная платформа таких машин быстро приходит в негодность, разгрузка же требует значительных затрат времени и человеческих ресурсов. Кроме того, техника безопасности во время перевозки на этих автомобилях нередко нарушена, что может стать причиной серьезной аварии с последствиями как для водителя, так и для других машин на трассе.

Среди многочисленных видов самосвалов, представленных на отечественном рынке строительной техники, удобством и практичностью отличаются модели китайских производителей. Их механизм основан на автоматическом процессе погрузки-разгрузки и создает благоприятные условия для эксплуатации в городских условиях.

Китайские самосвалы оснащены металлической платформой, шарнирное крепление которых позволяет совершать наклоны назад и в стороны с беспрепятственным ссыпанием груза.

В частности, самосвал Howo, выпускаемый известной китайской корпорацией, составляет достойную конкуренцию отечественному КАМАЗу. Если для последнего характерны высокая мощность, несколько позиций в коробке передач и аккумулятор с генератором, то преимущества китайской машины в комфортабельности, размерах и функциональных возможностях кузова, количестве вещевых отсеков. Китайским вариантам также свойственны экономичность при сохранении эффективности, многофункциональность и удобство эксплуатации.

Китайские модели можно с успехом использовать для перевозки и насыпных, сыпучих материалов, и для перемещения на дальние расстояния грузов любой геометрической формы из твердых материалов.

Дата публикации: 15 сентября 2012

Эта статья была опубликована в Работа и заработок. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.