Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Особенности работы выделенного сервера в сетях

Что не говори, а увеличение сети, а также трафика в ней приводит к возрастанию необходимого количества серверов. Например, при подключении к одноранговой сети более 10 пользователей ее производительность падает и стает неэффективной. Поэтому, создание сайтов москва должно проводиться, учитывая эту особенность. Ведь тогда возникает необходимость в выделенном сервере, который к тому же оптимизирован для качественной и оперативной обработки разных запросов. На сегодняшний день сети с такими серверами уже существуют и успешно функционируют.

Выделенный сервер в процессе работы выполняет множество задач различной сложности. В серьёзных сетях для того, чтобы по максимуму удовлетворить потребности пользователей, делают специализацию серверов по задачам, которые они способны выполнять.

Например, доступ к файлам, а также к принтерам обеспечат принт-серверы и, соответственно, файл- серверы. Есть ещё и серверы приложений, хранящие различные приложения, которые могут использовать пользователи. Для того, чтобы извлечение таких файлов было проще, vds сервер имеет очень большой объём структурированной информации.

В продолжение темы надо отметить, что, к примеру, передачей сообщений между участниками в сети занимаются почтовые серверы, а также факс-серверы. Что касается обменом информацией между внешними сетями, то это прерогатива коммуникационных серверов.

Современное деление серверов по соответственным типам очень актуально, но не стоить забывать о возможных проблемах, которые напрямую связаны с разрастанием сети, что в скором времени может негативно отразиться на изменении функций определённого сервера.

По большому счёту, сервер (сетевой в том числе) — это не просто «железо», а, прежде всего, это программное обеспеченье, которое даёт возможность доступа к ресурсам многим пользователям. Но при этом сервер обеспечивает защиту и производительность. Сохранение информации сервером происходит за счёт дубляжа имеющейся информации, а в случае взлома и сбоев легко ее восстанавливает.

Специализированные выделенные сервера, объединённые в единую сеть, могут обслужить несколько десятков тысяч пользователей. Что не под силу одноранговым сетям.

Дата публикации: 11 сентября 2012

 

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.