Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Советы по выбору фотографа

При проведении праздничных мероприятий, например, свадеб, дней рождений, выпускных вечеров, нередко людям необходимы услуги профессиональных фотографов и видеооператоров. Конечно, можно воспользоваться услугами друзей или родственников, однако в этом случае любительское качество записи не сравнится с выполненным и обработанным на профессиональном оборудовании, которым располагают серьезные фотографы с большим опытом работы. Также вы будете застрахованы от разных неприятных неожиданностей (севшего аккумулятора, например).

После выбора возможных кандидатов необходимо встретиться с каждым лично и задать несколько вопросов, касающихся его услуг: направления, в которых он работает (постановочные сцены, черно-белая съемка и др.), перечень и стоимость предоставляемых услуг (ретушь, рамки, обработка изображения графическим редактором и др.), качество используемой фототехники, сроки исполнения заказа, возможность предоставления негативов, наличие помощников. Также стоит попросить предоставить примеры работ и поинтересоваться о сумме задатка.

Большим плюсом является осуществление компьютерной обработки изображений с помощью графических редакторов. Это позволяет использовать различные спецэффекты, такие как анимация, музыкальное сопровождение, редактирование и др. Созданная с помощью редакторов фото- и видеопродукция, отличается высоким качеством и эстетичностью.

Наибольшее значение в ходе беседы стоит уделять впечатлению, которое кандидат производит на вас. Даже если его услуги соответствуют всем вашим требованиям, не стоит к нему обращаться без взаимного чувства симпатии. Ведь без тесного эмоционального контакта невозможно получить яркие и живые качественные фотографии. Поэтому стоит как можно больше узнать о фотографе и не скрывать своих запросов и возможностей в процессе беседы.

Дата публикации: 26 августа 2012

Эта статья была опубликована в Работа и заработок. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.