Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Прогулка по городским улицам Львова

Хотите свое путешествие посвятить древнему украинскому городу Львову? Прекрасный древний город с запоминающейся архитектурой, необыкновенными панорамами и богатой историей завораживает туристов с первых шагов по железнодорожному вокзалу. Многие путешественники начинают свой туристский маршрут именно отсюда. Лучшим вариантом будет пешая прогулка от вокзала к центру города. Прекрасен и сам вокзал, который удивительно похож на дворец с пышным декором, скульптурами аллегории, огромными окнами и вычурной формой крыши.

По направлению к центру города можно увидеть шпили костела Св.Елизаветы. Костел выдержан в сочетании нескольких стилей: готическом, неороманском и эклектике. Знаменитым рассказом каждого жителя города об этом костеле будет то, что во время дождя вода устремляется по одному скату крыши к Черному морю, а по другому – к Балтийскому.

Улицы города полны современных магазинов, кафе и ресторанов. Многие магазины располагаются в помещениях древних лавок и мастерских. Так, например современный магазин «Комп’ютерний всесвіт», расположенный на улице Городецкой в доме 19 занимает помещение, которое раньше было лавкой колониальных товаров. Здесь продавали кофе и чай. В доме, расположенном на проспекте Свободы дом 45 находится ресторан lviv restaurant “panorama“. Прежде этот дом принадлежал складским помещениям для текстиля. Здесь же были и помещения фабрики производящей трости и зонты.

Красивейшие здания городских улиц сменяют соборы и церкви. Каждое здание по-своему уникально и хранит историю, захватывающую дух. Посетив Львов, обязательно прогуляйтесь по улицам, почувствуйте атмосферу городской жизни, идеально сочетающей историю и современность. Оптимальным маршрутом для прогулки станут центральные улицы, ведущие к центру — главной площади города.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.