Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Выбор пластиковых окон

В последнее время пластиковые окна стают всё более актуальными. Множество фирм предлагают этот вид продукции, отличаясь от конкурентов ценами и качеством. Вы спросите: «Как же сделать правильный выбор и купит пластиковые окна лучшего качества?». Попробуем в этом разобраться. На что же необходимо обращать внимание, покупая евроокна. Во-первых, убедитесь в том, производитель имеет сертификат качества продукции. Сертификаты могут быть разные. Лучше всего, когда это сертификат ДИН ЕН ИЗО 9001. Он говорит о том, что процесс производства окон и их качество находятся под постоянным контролем. Также высоким уровнем доверия обладают Сертификат Рал и Сертификат Соответствия, которые говорят о том, что продукция соответствует необходимым физико-химическим качествам.

Большую роль играют происхождение профиля и одобрен ли он Минстроем и Министерством здравоохранения России. Вследствие того, что профили изготавливают на заграничных заводах, необходимо убедиться в их соответствии нашим климатическим условиям. Попав в условия суровых зим, они могут не выдержать, т.к. рассчитаны на иные температурные режимы. Поэтому рекомендуется убедиться, что амплитуда температур для окон, соответствует реальным для Ваших широт. От этого зависит долговечность всего окна.

Профилями, которые подходят для наших климатических условий, можно считать КБЕ. Стеклопакеты с такими профилями, способны справится с нашими перепадами температур, и поэтому будут служить длительное время. Узнать маркировку профиля очень просто – нужно открыть створку и просмотреть весь периметр, который не виден, если окно закрыто. Там Вы всегда увидите маркировку. Так что даже если окно Вам уже установили, Вы без проблем сможете определить, соответствует ли установленный профиль тому, который Вы заказывали.

Дата публикации: 27 апреля 2012

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.