Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Установка дверей в комнате своими руками

В быту имеется несколько способов установки дверей между комнатами. Рассмотрим вариант, который дает возможность установить дверь самостоятельно максимально правильно. Перед тем, как начать работы, выполняющие монтаж дверей, следует распаковать все составляющие детали. Само дверное полотно можно оставить упакованным до момента установки, дабы избежать случайных повреждений. Дверной короб нужно разложить на полу. Брусья короба отрезаются по размеру проема, при этом сбоку и сверху необходимо сделать зазоры 3-5мм.

Следует помнить, что зазор между коробом и дверью со стороны замка следует подгонять с учетом возможной деформации дверного проема. Если зазор окажется менее 1.5 мм дверь может просто не закрыться, а если более рекомендованного, то получится щель. Однако этот недостаток можно будет устранить перепенив дверной проем.

Между верхней частью короба и дверью оставляют зазор 3-5мм, а вот в нижней части двери берется во внимание покрытие пола и зазор составляет около 1 см.

Этот метод заключается в том, что дверной короб устанавливается в проем вместе с навешенной дверью и закрепляется клиньями. Вбивая клинья можно отрегулировать дверной короб до нужного положения, чтобы дверь не была расбалансированна.

По окончании установки запенивают короб. Следует знать, что пена разных производителей может ложиться по — разному, поэтому делать это нужно осторожно, иначе может появиться деформация дверных косяков. Для лучшего эффекта можно между коробом вставить полоски фанеры, гипсокартона или древесины. Это поможет при запенивании избежать ненужных изменений, и установка дверей самостоятельно будет максимально правильной.

Очень важно не повредить дверь, косяки и наличники в процессе установки. Однако если такое случилось, то можно осторожно снять покрытие с оставшихся обрезков и приклеить на места царапин или сколов.

Дата публикации: 22 апреля 2012

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.