Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Выбор строительной арматуры

Арматура – это стальная составляющая основы сооружения, которая играет огромную роль при возведении современных высокопрочных зданий. Именно от верного выбора арматуры будет зависеть прочность фундамента и постройки.

Строительная арматура имеет шероховатую поверхность, что дает лучший эффект сцепления при заливке стали бетоном. При выборе арматуры следует обратить внимание на рифление прута и выбрать оптимально подходящую фактуру материала для вашего фундамента. Следует учесть, что разные виды арматуры имеют не одинаковый профиль, он может иметь иной угол, шаг и высоту зазубрин.

Немаловажное значение имеет класс прочности стального прута, который определяется по стандартам. От этого зависит цена и качество данного строительного материала. Определять необходимый класс прочности, к которому принадлежит определенная арматура, нужно исходя из расчетов нагрузки на данную сталь и особенностей дальнейшей ее эксплуатации. От области применения строительной арматуры будет также зависеть и номинальный диаметр прута, который определяется без учета зазоров. Поэтому стоит прибегнуть к проектно — строительным расчетам, чтобы не ошибиться с необходимой прочностью арматуры при ее выборе.

Кроме строительной арматуры широко применяется и трубопроводная, которую используют, как в подземных, так и надземных коммуникациях. Она предназначена для подвода и транспортировки нефти, газа, воды и различных жидкотопливных материалов. Такая арматура состоит из труб и различных соединительных механизмов, которые имеют огромное значение в целой системе.

Дата публикации: 22 апреля 2012

Эта статья была опубликована в Работа и заработок. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.