Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Интересный отдых в Крыму

Оплаченные путевки в пансионаты Крыма – один из самых замечательных способов отдохнуть от изнурительной работы, забыть на время о домашних хлопотах и кардинальным образом сменить окружающую обстановку, оторвавшись от городской суеты. Отдых в Крыму для вас начинается уже с прибытия на вокзал, где вас ждёт шикарный автобус, который привезёт непосредственно к пансионату. Сама по себе поездка в комфортабельном автобусе – уже отдых: в комфортабельном салоне можно немного поспать, откинув кресло, или просто посмотреть интересную передачу по телевизору.

По прибытии на место прямо на пороге вас встретит человек весьма приятного вида и предложит для проживания удобную, милую взору комнатку. Отдых в таких апартаментах – просто сказка! Если вы устали с дороги, конечно, можете прилечь на часок, но не лучше ли насладиться интересными видами Крыма. После того, как все вещи распакованы и разложены по местам, можно совершить прогулку к берегу моря. Древние горы, дивное Чёрное море, причудливая южная растительность… Скорее, скорее любоваться природой!

Если вы приехали в пансионат в дневное время, советуем надеть что-нибудь лёгкое и обязательно – головной убор. Южное солнце коварно: чтобы не испортить свой отдых, получив солнечный удар, не пренебрегайте этим советом. Если ваша кожа чувствительна к солнечным лучам, и на ней совсем нет загара, захватите с собой светлый солнечный зонтик, либо постарайтесь, когда ходите, не подставлять в первый же день отдыха солнечным лучам нос и плечи. По началу не лежите подолгу на солнце. Только когда вы слегка загорите, опасность получить неприятные солнечные ожоги станет меньше.

Крым – традиционное, с незапамятных времён, место пляжного отдыха. Берег, усыпанный  мелкой галькой, дарит атмосферу неторопливости и поистине домашнего комфорта. Если вы поехали на отдых всей семьёй, можно занять детишек рассматриванием интересных камешков, поиском ракушек и обточенных морской водой стёклышек. Процесс перебирания гальки под звуки прибоя действует просто умиротворяюще.

Море здесь всегда чистое и необыкновенно теплое. Оно так и манит купаться. На пляже можно просто лениво поваляться (ведь это отпуск, ваш заслуженный отдых!), принимая солнечную ванну. Для этого вам учтиво предложат платные шезлонги. Чтобы избежать лишних затрат, можно взять с собой покрывало или надувной матрас. Не забудьте прихватить что-либо для развлечения: колоду игральных карт, нарды, шахматы, шашки, домино, интересный журнал или книгу – на своё усмотрение. Если вы предпочитаете пляжный волейбол, то вам сам Бог велел взять мяч.

Интересный отдых в Крыму еще и потому, что тут можно наблюдать погрузившиеся во тьму море и горы, которыми вы ранее любовались днём. А как празднично выглядят проплывающие мимо подсвеченные огнями корабли! И эта незабвенная оранжевая лунная дорожка, качающаяся на мелких волнах!

Заядлые любители рыбалки собираются на берегу, располагаются на пирсах, на мостах и волнорезах. Кто знает, может и вас Крым побалует полновесным уловом морской рыбёшки? Или вам посчастливится выловить какой-нибудь интересный экземпляр?

Для активного отдыха молодых и энергичных всегда открыты разнообразные аттракционы. Каждый год, в курортный сезон, на пляжах устанавливают водные горки, с которых весело кататься и нырять в самую воду! Это процесс захватывающий и интересный, правда, перед тем, как скатиться с головокружительной высоты, стоит проверить, достаточно ли большая там, где кончается горка, глубина для ныряния.

Крым радушно встречает представителей всех поколений. Для тех, кому не нравится экстремальный отдых, кто уже «вырос» из горок и остепенился, всегда предлагают свои услуги бары. Там можно беззаботно провести день, общаясь с приятелями. В уютных кафе вы сможете отведать местные деликатесы. Крым тоже имеет свою изысканную кухню! Можно просто расслабиться и выпить несколько прохладных коктейлей.

Вечерний отдых тоже можно разнообразить, посетив интересный и весёлый конкурс караоке, или попробовать свои силы, принять в нём непосредственное участие. Приятно и просто посидеть на берегу моря, внимая завораживающему шуму прибоя и вдыхая аромат вечерней свежести с неповторимыми нотами южных цветов и моря. Неплохо взять с собой фотоаппарат, чтобы, вернувшись домой, показать своим друзьям и родне вечерний Крым.

Для любителей попутешествовать по незнакомым местам во время отдыха предусмотрено  множество интересных экскурсий. Тем, кто любит активный отдых в горах, предложат поездки по извилистым горным дорогам на джипах. Увлекательные путешествия к многочисленным здесь пещерам и красивейшим водопадам придутся по вкусу даже пожилым отдыхающим. Любителям подводной экзотики предложат дайвинг, тем, кто чувствует себя окрылённым – интересный полет на дельтаплане. Ставшие нашими родными видами спорта серфинг и виндсерфинг также доступны отдыхающим. Конечно, в стоимость путёвки эти услуги не входят.

Для тех, кого не удовлетворяет только лишь бронзовый черноморский загар и кому хочется как-то ещё разнообразить свою внешность, Крым располагает салонами тату и пирсинга не хуже столичных. А ещё здесь можно найти различные игровые автоматы – и в ваших руках интересный даже самой искушённой публике ассортимент игр. Желающим посостязаться в меткости стрельбы откроет свои двери тир. Так что при таком количестве и разнообразии соблазнов на отдых придётся взять внушительную сумму денег.

Если вы не так отчаянно богаты, чтобы воспользоваться большинством из этих платных услуг, просто наслаждайтесь природой, радуйтесь солнцу и морю.

Можно с большой уверенностью сказать, что интересный отдых в Крыму не оставит равнодушным даже самого оголтелого скептика. С вами надолго останутся приятные воспоминания о щедром на тепло солнце и ласковом море, нежно укутывающем белой пеной кромку берега. Гостеприимный Крым,как и всегда, ждет вас!

Автор: Катюша Горбунова

Источник: ya-part.ru

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых и помечена , , . Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.