Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Дизайн сайта. С чего начать.

При создании сайта важно комплексное решение многих задач, одна из которых это дизайн. Прежде чем приступать к созданию дизайна, важно проанализировать цели и задачи будущего проекта. Ведь важно не только и не столько привлечение посетителей, чтобы продавать им товары и услуги. Важнее все-таки создание эмоционального впечатления от посещения сайта, чтобы было желание посещать его снова и снова. С этой целью на сайте создается необычная графика, добавляются гениальные стихи и придумываются другие способы завлечения. Необходимо подвергнуть анализу и целевую аудиторию, на которую будет рассчитан проект.

Функции дизайнера, разрабатывающего образ сайта правильно подобрать используемые цвета, разместить элементы сайта так, чтобы конечному пользователю было удобно читать информацию и пользоваться сервисами. Каждая дизайн студия сайтов создает структуру сайта, подбирает общее оформление, опираясь на образ потребителя, на которого рассчитан будущий сайт. Важна и его возрастная группа, и уровень подготовленности для эксплуатации навигационного меню сайта.

Подготавливаясь к началу работы над дизайном сайта важно также проанализировать информацию о том, какая модель будет у сайта. Для этого проводится глубокий анализ информации, которую будут размещать на сайте. Важны объемы, типология, возможность обновления, структура информации. Содержание сайтов влияет на их вид. Это может быть презентационный сайт, корпоративный, информационный или электронный магазин.

Определение типа проекта будущего сайта предшествует глубокому анализу содержания, самых текстов, которые планируется размещать на сайте. Информацию важно выстроить в строгую структурную форму еще до первых набросков размещения ее на сайте. Определитесь с разделами, подразделами и дополнительными разделами, представив всю информацию в виде дерева.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.