Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Подбираем блюдо из украинской кухни.

Во всем мире украинская кухня пользуется особым спросом. Наиболее популярными можно отметить блюда с большим количеством муки. Чаще всего в ресторанах украинской кухни заказывают галушки, пампушки, вареники, из мясных блюд это украинская колбаса, холодец, а из молочных заказывают ряженку и сырники. Также фруктовые напитки и мед, несомненно, пользуются спросом у гостей и местных жителей.

Особенную любовь из блюд украинской кухни снискал украинский борщ, которых насчитывается порядка 30 видов. Чаще всего угощают полтавским, черниговским, киевским, волынским, львовским и другими борщами. Широкое распространение в Украине находят блюда различных каш, вареников с различными начинкам (творог, капуста, грибы, а летом еще и ягоды). Не меньшим спросом пользуются мясные блюда с картофелем, солянка с фото рецепт который передается из поколения в поколение. Свое особое и значимое место для украинской культуры питания занимают блюда, приготовляемые из рыбы. Карась запекают в сметане, карпа фаршируют грибами или гречневой кашей, также его тушат в сметане вместе с луком, а судак запекают с добавлением грибов и раков.

Среди блюд украинской кухни, большинство имеют свое место и особое значение в определенных праздниках и обрядах по традиции. Каждая свадьба, день рождения ребенка в семье, провод к военной службе и многие другие события не обходятся без большого застолья с шикарно накрытыми столами, богатыми яствами. Например, такое блюдо, как блины, где главное место занимает пшеничная и гречневая мука, вместе с варениками становятся главными гостями каждой масленицы. Более торжественные праздники традиционно известны застольями с мясными пирогами, где в качестве начинки используют печень и другие продукты. Все эти блюда можно приготовить, воспользовавшись фото рецептами, или посетить кафе, ресторан, где готовят блюда украинской кухни.

Эта статья была опубликована в Развлечение. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.