Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Значение информационных стендов в детских садах.

Сегодня широкое развитие получают фирмы, деятельность которых направлена помочь, а во многом, улучшить воспитательный процесс детских садов Крыма. Работники детских садов воспитывая вверенных им малышей с удовольствием пользуются возможностями стендов и плакатов. Основное назначение стендов – это привлечение внимания, возможность заинтересовать, пробуждают инициативу к участию в деятельности целой группы.

На развитие детей очень сильно влияют окружающие их цвета. Основываясь на рекомендациях и исследованиях психологов, компании создают информационные стенды с учетом правильного выбора цветовой палитры, чтобы обеспечить соответствующее воздействие на подсознание детей детского сада. Перед дизайнерами стоит задача подобрать оттенки цветовой гаммы в соответствии с назначением информационного стенда. Сочетая такие цвета как черный и желтый, у изучающих стенд будет вызвано чувство надвигающейся опасности. Такое сочетание актуально использовать при создании стендов на тему безопасности жизнедеятельности. Оттенки красного, желтого и оранжевого цветов стимулируют активность, способствуя концентрацию внимание. Использование такого сочетания цветов актуально для стендов, на которых отражена деятельность малышей (как например, дежурство) или проводимые наблюдения (такими создают Календари природы). У синего, зеленого и белого цветов призвание вызывать покой, внушать ощущение свободы, равноправия. В большинстве случаев такая подборка цветов применима для Медицинского стенда или Уголка психолога.

В детских садах Крыма стенды создаются не только для детей. Информация важна и родителям, и сотрудникам учреждения детского сада. Обычно стенд-планшет Меню создается ярким и красочным, чтобы родители не прошли мимо важной информации. Также создаются стенды, где дети могут представить на всеобщее внимание свои работы (лепка или рисунки). Для этого также важно создавать отдельные стенды.

Работая над созданием стенда с информацией для воспитателя, методиста или других работников детского сада, важно придать красоту и яркость стенду, который обязательно вызовет интерес и желание поближе познакомиться с представленной информацией.

Эта статья была опубликована в Образование и наука. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.