Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Выбираем одежду для горнолыжного отдыха.

Выбор правильной горнолыжной одежды обеспечит вам комфорт во время катания на лыжах. Современные спортивные магазины предлагают множество разнообразной одежды для горных лыж, например, здесь можно купить горнолыжный комбинезон, женский пуховик, мужскую куртку и штаны. Учитывайте, что экономить на покупке такой одежды не стоит, качественная горнолыжная экипировка должна отвечать определенным характеристикам.

Одежда для катания на лыжах обязательно должна быть эластичной, не промокаемой, легкой, дышащей и теплой. А также на ней не должно быть лишних деталей, которые могут помешать безопасному процессу катания, таких как капюшоны, пряжки, завязки.

Любой вид горнолыжной одежды, будь то комбинезон, куртка или штаны, должна состоять из трех основных слоев.

Первый слой — это внутренний слой, он прилегает к телу и необходим для впитывания влаги с поверхности тела. Этот слой должен быть изготовлен из полунатуральных или синтетически тканей. Они должны хорошо впитывать влагу, быстро высыхать и быть приятными на ощупь.

Второй слой – утеплитель, естественно, что его главная функция – сохранить тепло. Этот слой может изготавливаться как из натурального пуха та и синтетических материалов. Пуховой утеплитель, как правило, требует тщательного ухода и отличается высокой стоимостью. А синтетический утеплитель стоит гораздо меньше, тепловые свойства не хуже чем у пуха и совсем неприхотлив в уходе.

Третий слой – наружный, его основная задача защищать вас от ветра и промокания, но при этом быть дышащим, то есть пропускать испарения тела. Чаще всего этот слой представляет собой мембранную ткань, которая с легкостью выпускает водяной пар наружу и не допускает попадания капель воды снаружи.

Итак, если вы не хотите чтобы отдых на горнолыжных склонах был испорчен, обратите пристальное внимание на выбор необходимой одежды.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.