Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Отдых в Крыму

Крым – одно из самых популярных и привлекательных мест на земле. Именно на этот полуостров съезжаются люди со всей планеты. Это место привлекает туристов своим морским воздухом, лечебными озерами, а также множеством достопримечательностей. Поехав на отдых в Крым, вы всегда найдёте место, где остановится, и будите, обслужены по высшему уровню.

В Крыму находится очень много памятников, которые и привлекают многих туристов, и самым популярным является замок «Ласточкино гнездо». Этот замок был построен в 1912 году (до 1912 года это было деревянное строение) в готическом стиле. Так как этот замок стоит на скале, то любые землетрясения были очень опасны для него, и вот в 1927 году случилось землетрясение, и скала дала трещину. Спустя 40 лет было проведена реконструкция, и благодаря ей замок по сегодняшний день стоит и радует своих гостей. Так как это место богато достопримечательностями, то «Ласточкино гнездо» не единственное место, что там можно посмотреть. Например, Воронцовский дворец. Эта постройка относиться к старшему поколению, так как была построена в 1828 году. На данный момент в этом дворце находится музей, который привлекает туристов своей сохранившейся отделкой, колоритностью и уникальностью, и ещё замечательным парком вокруг дворца. И это самая маленькая часть, что можно увидеть. Если же обратить своё внимание на природные достопримечательности, то их не меньше, чем замков или дворцов. Например, водопад Джур-джур. Этот водопад считается самым могущественным, так как его расход воды составляет 270 литров в секунду. Если вы решитесь посетить это место, то будите, довольны и удивлены. Ещё один не менее знаменитый водопад это Учан – Су. Этот водопад является самым крупным водопадом на Украине, так как его высота составляет 98.5 метров, и что очень интересно, то в переводе с татарского языка Учан – Су переводится как летящая вода. Так же внимание туристов – экстремумов привлекают пещеры. Очень знаменита Красная пещера, так как это самая крупная пещера в Крыму и на его территории. Ещё эта пещера самая длинная, её протяжность около 17 километров. Наверное, нет ни одного человека на земле, который знает об этой пещере, и не хотел бы в ней побывать. Это есть лишь одна маленькая часть из того, что можно увидеть и посетить в Крыму.

Не должны оставаться без внимания и такие места как Никитский ботанический сад, Крымские горы, пляжи, Мавзолей Азиза, Успенский пещерный монастырь, Аквапарк «Миндальная роща», Мечеть Джума-Джами и многое другое. В этом месте каждый сможет найти что–то для себя, что–то индивидуальное и незабываемое. Если вы истинный любитель полезного и культурного отдыха, то вам просто необходима, поехать в Крым, и, конечно же, не забудьте своих родных, близких и любимых. Путевки на отдых в Крым вы можете купить, обратившись в турфирмы Нижнего Новгорода.

 

© Rosinka.com

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.