Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Work and Travel – путешествие и работа.

Самая известная и востребованная международная программа обмена студентов — это Американская программа под названием Work and Travel. Главным образом, популярность этой программы обусловлена тем, что открытая всему новому и активная молодежь получает уникальную возможность не просто целых 4 месяца провести в США, но и также принять участие в экономике и жизни страны.

Единственная причина, которая мешает современному студенту обрести новые знания за пределами своей страны — недостаток денег. Уникальная программа work and travel решает эту проблему, ведь по ней студентам предоставляется работа там, где сезонно не хватает рабочих рук. Рестораны, отели, магазины, бассейны — вот неполный перечень мест, где студентам по программе предоставят работу, а если студент довольно бегло владеет английским языком, то и работу он может получить в секретариате или отделе телемаркетинга.

Если владение языком не на высоком уровне, то работа в США в течении нескольких месяцев определенно будет способствовать освоению английского, и в следующий приезд можно будет претендовать на более высокую должность. Вообще по Work and Travel каждый студент может побывать с США до трех раз пока учиться на очном отделении.

Зарплата. Правила программы определяют минимальную оплату в 7 долларов за час (государственный стандарт по зарплате), но в среднем около 9 долларов. Если работа выполняется сверх установленной рабочей недели (стандартная в 40 часов), то оплачивается больше в 1,5 раза. Все участники программы платят налоги, но после возвращения в Россию, он сможет вернуть этот подоходный налог.

Проживание. Каждому участнику программы предоставляется жилье (иногда бесплатное за счет работодателя, иногда — до 100 долларов еженедельно). Обычно это квартира или домик на несколько человек — веселое международное общежитие, дающее радость общения и атмосферу веселой молодости.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.