Поиск по сайту    



Популярное за сегодня


Это интересно!


Интересное

Облако тегов


Новинки


Полезное

AdSense block #1

Что взять с собой на отдых.

Практически всегда отправляясь в поход на природу, любой новичок по своей неопытности попадает в непростую для него ситуацию. Он отбирает все необходимые предметы, с усилием пакует их в свой рюкзак, пробует его на вес и вдруг вспоминает, что не уложил в свой рюкзак что-то важное, типа предмета общего снаряжения или спальный мешок. Следует особое внимание уделить продуктам питания. Ведь рыба и морепродукты будет в свободном доступе в любое время. Поэтому, возьмите с собой только самое важное. Рюкзак и так набух от упакованных в нем вещей, и как уместить остальные вещи представляется большой проблемой.

Отметим, что неопытные туристы пытаются взять всего, и как можно больше, и пакуют в рюкзак помимо необходимых вещей ещё и много ненужного, убеждая себя при этом, что это крайне необходимо в условиях дикой природы.

Например, совершенно очевидно, что плеер с дисками и самоучитель английского языка никак на природе пригодиться не могут. Из полного комплекта купального костюма берётся только самые необходимые вещи, что в полной мере касается и предметов личной гигиены. Минимальный набор необходимых средств личной гигиены перечисляется ниже списком:

•             Небольшой кусок мыла, упакованный в полиэтиленовый мешок

•             Несколько одноразовых пакетиков шампуня

•             Использованный тюбик с зубной пастой

•             Солнцезащитный крем и небольшой гребешок

•             Маникюрные принадлежности (самый минимум) общего пользования пакует только один участник похода

Походы на природу – это прекрасный отдых и вместе с тем великолепная возможность упражняться в различных остротах по поводу разнообразных ситуаций возникающий в течение отдыха. К сожалению, они все забываются чего можно избежать. Рекомендуем взять с собой маленький блокнотик и ручку, с помощью которых наиболее организованный участник похода будет вести дневник похода и записывать все остроты и шутки. Впоследствии участники похода собравшись вместе у кого-нибудь дома, прекрасно проведут время, перечитывая хронику событий с соответствующим этим событиям шуткам.

Эта статья была опубликована в Туризм и отдых. Постоянная ссылка.
AdSense block #2

Comments are closed.